В Юго-Восточном округе столицы прошла серия торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню медицинского работника. Медикам вручили благодарственные грамоты от вице-спикера Государственной Думы, секретаря Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Петра Толстого.
«Профессия медицинского работника – одна из самых уважаемых в нашей стране. Москва создает комфортные условия для работы специалистов: здесь обновляют поликлиники, приобретают современное оборудование, развивают цифровые сервисы. Тысячи врачей столицы помогают горожанам – спасают жизни, заботятся о здоровье. Это невероятно ответственный труд: бессонные ночные смены, решения, которые нужно принимать за секунды. Медицина Москвы сегодня – это тысячи врачей, выдержка, мужество и огромная внутренняя сила. В тяжелейших условиях совершают подвиги наши военные врачи: спасают раненых, помогают людям восстановиться и вернуться к привычной жизни. Работа медиков – это тихий подвиг, который совершается каждый день без перерывов и выходных. Низкий поклон каждому, кто выбрал этот путь», – отметил Толстой.
Награждения медиков состоялись в разных районах округа, в том числе – в филиалах поликлиники № 23 на улице Авиаконструктора Миля в Выхино-Жулебино, в филиале № 2 городской поликлиники № 36 в Капотне и в управе района Кузьминки.
Фото из личного архива Петра Толстого