Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Мар 2024 в 13:00 | Текст: Иван ПЕТРОВ

Мэр открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Мэр открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля
Открытая развязка МКАД-Верхние Поля. Фото: АГН «Москва» / Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после завершения реконструкции новую развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля. Основные работы на объекте были завершены на три месяца раньше запланированного срока. Эта развязка стала 21-й, отремонтированной в рамках проекта по обновлению объектов кольцевой автодороги.

 – Закончили крупный объект – развязку на пересечении ул. Верхние Поля и МКАД. Все основные искусственные сооружения, их восемь штук – это эстакады, путепроводы – построены. И это, конечно, значительно улучшит движение на юго-востоке МКАД, на одном из самых загруженных участков. Население близлежащих районов Подмосковья и Москвы – более 600 тыс. человек – тоже почувствуют улучшение транспортного движения на этом участке, – отметил мэр.

Работы по реконструкции развязки начались в 2021 году. В ходе проекта небольшое искусственное сооружение было заменено на полноценную развязку с новыми съездами, направленными на Южную рокаду, улицу Верхние Поля и Новоегорьевское шоссе. Также был улучшен выезд на МКАД с улицы Капотня. Благодаря реконструкции пропускная способность развязки увеличится примерно в 1,5 раза.

В текущем году в Москве запланировано строительство 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов. На 2025–2026 годы запланировано строительство 171 км дорог, 41 искусственного сооружения и 45 пешеходных переходов.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело