Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 20 Мар 2024 в 12:00 | Текст: Маргарита ИВАНОВА

Обратная связь: обзор звонков читателей «ЮВК» с 11 по 17 марта

Обратная связь: обзор звонков читателей «ЮВК» с 11 по 17 марта
Телефон. Фото: Елена Боровкова

Во дворе на Поречной очистили дорожки от снега и наледи

«Двор плохо убирают, сплошной лёд. Не чистят дорожку от дома к школе и тротуар от дома к магазину. Помогите наладить регулярную уборку», – просит Вера Петровна, Поречная ул., 17/22.

 — Сотрудники «Жилищника» очистили от снега и наледи пешеходные дорожки, дворовые проезды. Сейчас территория находится в удовлетворительном состоянии. Ответственным лицам поручили усилить контроль за уборкой двора, — сообщили в управе района Марьино.

На Ташкентской отремонтировали лестницу в подъезде

«На ступеньке лестницы в холле первого этажа треснула и отвалилась часть плитки, можно споткнуться и упасть», – переживает Анна, Ташкентская ул., 34, корп. 3.

 — Лестницу в холле первого этажа одноподъездного дома по указанному адресу отремонтировали. Разбитую плитку на ступеньке заменили и закрепили. В настоящее время лестница исправна и безопасна, — сообщили в ГБУ «Жилищник Выхино района Выхино-Жулебино».

На Ставропольской убрали сломанный столбик

«Во дворе во время уборки снега сломали антипарковочный столбик на тротуаре. Его остатки торчат, опасно ходить, особенно когда темно. Я несколько раз спотыкался об него», – сообщил в редакцию Виктор, Ставропольская ул., 34.

В ГБУ «Жилищник района Люблино» сообщили, что удалили остатки столбика во дворе. А новый антипарковочный столбик на этом же месте установят до конца апреля.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Юго-Восточного курьера», и мы постараемся помочь. Пишите нам на электронную почту: uvkurier@mail.ru или звоните по телефону: 8 (495) 681-36-45.

Читайте также

На специализированном предприятии в Марьине развеяли мифы о лифтах

Что делать, если вы застряли в лифте и почему там невозможно задохнуться 

24 Апр 2024 в 12:00

Перепланировка квартир в Юго-Восточном округе должна стать проще

В Жилищном кодексе Российской Федерации  появились изменения

22 Апр 2024 в 08:00

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело