Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 Мар 2024 в 10:00 | Текст: Мария ГОРБУНОВА

Школьник из Марьина выиграл кубок России по панкратиону

Школьник из Марьина выиграл кубок России по панкратиону
Сейчас Егор готовится к чемпионату мира. Фото: Григорий Матвеев

Победителем Кубка России по панкратиону UBS стал четвероклассник школы №1357 на Перервинском бульваре Егор Тихомиров. Панкратион зародился ещё в Древней Греции и стал прародителем смешанных единоборств (ММА).

UBS — это новая лига панкратиона. На её соревнованиях нужно провести три раунда (по борьбе, по ударной технике и смешанный).

 — Я очень волновался, к тому же мне попался противник немного тяжелее меня, из-за чего я не смог провести приём с броском. Но, даже несмотря на это, мне удалось одержать победу во всех раундах, — сказал юный спортсмен.

Смешанными единоборствами десятилетний Егор занимается три года. До этого ходил на гимнастику. В прошлом году победил на чемпионате мира по панкратиону.

В школе Егор учится на четыре и пять, будущее хочет связать со спортом или с… ресторанным бизнесом! Ему нравится готовить и красиво подавать блюда. А ещё в свободное время спортсмен любит кататься на трюковом самокате, играть с папой и дедушкой в шахматы, гулять и смотреть фильмы. Сейчас он готовится к следующему чемпионату мира, а также к поступлению в математический класс средней школы.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело