Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 13 Мар 2024 в 11:00 | Текст: Ольга СОКОЛОВА

Сиротам из Лефортова и Некрасовки нужна бытовая техника

Сиротам из Лефортова и Некрасовки нужна бытовая техника
Елена Спильная со своими подопечными. Фото: Михаил Волков

Волонтёр Елена Спильная работает в центре равных возможностей «Вверх» логопедом, преподаёт литературу и русский. У неё около 20 подопечных — выпускников интернатов и коррекционных школ, которые нуждаются в наставничестве.

Центр помогает ребятам в обустройстве полученных от государства квартир, а ещё подтягивает по школьной программе. Стать другом и наставником для сирот может каждый.

 — С моими подопечными мы ходим вместе в магазин, учимся экономно делать покупки, выбирать бытовые мелочи, — рассказала Елена Спильная.

Её воспитанники разбросаны по всем районам Москвы. Двое живут в ЮВАО: Даня — в Некрасовке, Денис — в Лефортове.

 — Недавно парням дали от государства квартиры, кое-что из мебели привезли благотворители, но ещё осталась острая нуждаемость в бытовой технике: стиральных машинах, микроволновках, электрических чайниках, — говорит наставница.

По её словам, подопечным всегда пригодятся комплекты постельного белья, полотенца, чистящие и моющие средства. А центр «Вверх» приглашает наставников-волонтёров: логопедов, психологов, педагогов общеобразовательных дисциплин. Те, у кого есть возможность помочь, могут написать Елене в мессенджер: 8-905-520-3953. Сайт центра «Вверх»: www.vverh.su.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело