Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 06 Мар 2024 в 15:00 | Текст: Маргарита ИВАНОВА

Обратная связь: обзор звонков читателей «ЮВК» с 26 февраля по 3 марта

Обратная связь: обзор звонков читателей «ЮВК» с 26 февраля по 3 марта
Телефон. Фото: Елена Боровкова

За уборкой на переходе на «Авиамоторную» проследят тщательнее

«Из-за нечищенного моста над железнодорожными путями на шоссе Энтузиастов практически невозможно без травм перейти по надземному переходу между станциями «Авиамоторная» — Калининской линии и БКЛ», – пожаловалась в редакцию Алла, Таможенный пр-д.

На территории, о которой сообщила жительница, убирает ГБУ «Автомобильные дороги Москвы», а лестничные сходы на указанном пешеходном переходе обслуживает ГБУ «Гормост». Редакция направила запросы в эти организации.

Недавно нам сообщили, что тротуары Дангауэровского путепровода и лестничные сходы очистили от снега и наледи. Территорию взяли на контроль, за уборкой на переходе будут следить тщательнее.

В подъезде дома на Поречной устранили засор мусоропровода

«В подъезде на всех этажах неприятный запах от мусоропровода. Когда его прочистят и устранят запах?» – спрашивает Иван, Поречная ул., 17/22, подъезд 1.

 — Сейчас места общего пользования находятся в удовлетворительном состоянии. Засор мусоропровода в 1-м подъезде по указанному адресу устранили. Неприятных запахов больше нет, — сообщили в ГБУ «Жилищник района Марьино». — Работники участка прочистили ствол, провели дополнительную влажную уборку в подъезде и в мусорокамере с применением дезинфицирующих средств.

С ответственными сотрудниками провели беседу о неукоснительном соблюдении регламента уборки.

Тротуары на улице Юных Ленинцев привели в порядок

«Тротуар на улице Юных Ленинцев вдоль домов 47, 49 и далее не чистят от снега и наледи. Тяжело передвигаться пожилым людям и мамочкам с колясками. Когда почистят и будут следить?» – интересуется Анатолий Николаевич, Волжский бульвар.

Как выяснилось, проезжую часть и тротуары вдоль улицы Юных Ленинцев обслуживает ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО». После обращения «ЮВК» в эту организацию коммунальщики провели уборку и взяли данную территорию на особый контроль.

Сотрудники «Жилищника» в свою очередь привели в порядок дворы на ул. Юных Ленинцев, 47-49.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Юго-Восточного курьера», и мы постараемся помочь. Пишите нам на электронную почту: uvkurier@mail.ru или звоните по телефону: 8 (495) 681-36-45.

Читайте также

На специализированном предприятии в Марьине развеяли мифы о лифтах

Что делать, если вы застряли в лифте и почему там невозможно задохнуться 

24 Апр 2024 в 12:00

Перепланировка квартир в Юго-Восточном округе должна стать проще

В Жилищном кодексе Российской Федерации  появились изменения

22 Апр 2024 в 08:00

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело