Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 27 Фев 2024 в 17:00 | Текст: Ольга СОКОЛОВА

Ветераны Лефортова передали на фронт 20 маскировочных сетей

Ветераны Лефортова передали на фронт 20 маскировочных сетей
Ветераны передали помощь на фронт. Фото: Ольга Соколова

С января этого года на базе МРОО «Возрождение» на Энергетической улице представители Совета ветеранов района Лефортово плетут маскировочные сети. На днях закончили двадцатую. Присоединиться могут все желающие.

 — Мы собираемся в центре на Энергетической дважды в неделю, — говорит председатель первичной организации №6 Совета ветеранов Татьяна Сулейманова.

К помощи присоединился Совет ветеранов Московского энергетического института. Сети, а также медикаменты и перевязочные материалы, собранные в «Возрождении», передали на фронт.

Прямо с передовой в Лефортово приехал Сергей Пестов, организатор и руководитель творческого союза ветеранов подразделений специального назначения «Братство спецназа». Сергей — автор и исполнитель военных песен. Его мало знают в лицо, но узнают по музыке, которая, как он признался, на передовой «звучит в каждом окопе». Военный похвалил работу участниц кружка по плетению сетей: «Такие нам и нужны». С сетями и гуманитарным грузом Пестов отправился на передовую.

В «Возрождении» ждут тех, кто тоже готов плести маскировочные сети. Приходить можно по понедельникам и пятницам с 17.00 до 19.00 (запись по тел. 8-903- 590-5623, Татьяна). Адрес: Энергетическая ул., 7. Здесь же примут медикаменты, перевязочные материалы, тёплые носки, нижнее бельё, футболки, а также заготовки для блиндажных свечей — пустые консервные банки, парафин.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело