Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Фев 2024 в 17:00 | Текст: Иван ПЕТРОВ

Три подземных перехода откроют у станции метро «Некрасовка»

Три подземных перехода откроют у станции метро «Некрасовка»
Станция метро «Некрасовка». Фото: Кирилл Зыков, АГН «Москва»

Около станции «Некрасовка» Некрасовской линии метро в рамках развития многофункционального общественного пространства откроются три подземных пешеходных перехода. Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

 – Пешеходные переходы расположены на пересечении Рождественской улицы с улицами Покровская, Сочинская и Липчанская. По всем трем объектам строительно-монтажные работы завершены. Сейчас заканчиваются пусконаладочные работы для ввода в эксплуатацию. Реализация этого этапа развития территории обеспечит жителей Некрасовки удобными пересадками между метро, наземным городским и личным транспортом, а также подходами к парку «Некрасовка», – уточнил глава холдинга.

Новые подземные пешеходные переходы оборудованы по принципу безбарьерной среды, для отделки использовались натуральные материалы – гранит и гранитные термообработанные плиты. Длина тоннельной части пешеходного перехода на пересечении улиц Рождественская и Покровская составила более 162 метров. Он оборудован четырьмя лифтами и четырьмя лестничными сходами с колясочными спусками. В двух других переходах, протяженность тоннельных частей которых порядка 90 метров, есть по три лифта, по три лестничных схода и колясочные спуски.

Ранее возле станции метро «Некрасовка» реконструировали участки улиц Рождественская и Покровская. Благоустроена территория общей площадью более 6,7 тыс. кв. метров.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело