Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Фев 2024 в 09:00 | Текст: Ирма КОТИЯР

Житель района Некрасовка купился на 50 «золотых»

Двое злоумышленников продали мужчине с Рождественской улицы 50 медных кругляшков под видом «золотого клада».

Вечером хорошо одетый мужчина возвращался с работы домой. К нему подошли двое в оранжевых касках и оранжевых жилетах и попросили их накормить. Мол, работают на стройке, а зарплату не выплатили. Разговорившись, мужчины поведали жителю Некрасовки, что на стройке нашли 50 золотых монет. И предложили ему купить их по 5 тысяч за штуку. Житель округа решил, что это отличное вложение, но решил проверить их подлинность.

 — Все вместе пошли в ломбард и проверили одну монету, — говорит «ЮВК» заместитель Кузьминского межрайонного прокурора Левон Василян. — Оказалось — золото.

Остальные монеты были запакованы в мешочки так, что разглядеть было сложно. Их проверять не стали. Покупатель повёл рабочих к себе домой и за 50 «золотых монет» выложил 250 тыс. рублей. «Строители» быстро ушли. А мужчина распаковал «клад» и увидел, что купил нарезку из медного листа.

Он обратился в полицию. Мошенников задержали. Деньги потерпевшему они вернули. На допросе мужчины сознались, что на стройке никогда не работали, а каски и жилеты просто купили.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело