Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 Фев 2024 в 16:00 | Текст: Тамара РОЖКОВА

На обновленных трамвайных маршрутах в Лефортове совершено более 10 млн поездок за год

Пассажиры совершили более 10 млн поездок на обновленных трамвайных маршрутах в районе Лефортово с 15 февраля 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

 – Трамвай в районе Лефортово – главный наземный городской транспорт. Так, 15 февраля прошлого года после строительных работ мы обновили маршруты в районе Госпитальной площади – на ул. Авиамоторная и ул. Солдатская, ул. Госпитальный Вал. Теперь здесь работают маршруты №32 и 46. За год с момента обновления маршрутов на них совершили более 10 млн поездок, – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Трамвайные маршруты, которые проходят через Госпитальную площадь, пользуются популярностью у москвичей. Трамвайные остановки перенесли ближе к станции метро «Лефортово» БКЛ, поэтому теперь пересадка с трамвая на метрополитен занимает всего около двух минут.

Благодаря нововведениям из района Лефортово можно без пересадок доехать до станций метро «Авиамоторная» и «Семеновская» (на трамваях №32 и 46), Преображенского рынка, Преображенской площади, станций метро и МЦК «Шоссе Энтузиастов» (на трамвае №46), Курского вокзала и ул. Красноказарменная, а также станций метро «Партизанская» и МЦК «Измайлово» (на трамвае №32).

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело