Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 05 Фев 2024 в 09:00 | Текст: Ирма КОТИЯР

Блогера Елену Блиновскую отправили в СИЗО в Печатниках

Известного блогера Елену Блиновскую по решению суда отправили в женский следственный изолятор №6 на улице Шоссейной до 26 апреля. В отношении неё возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 918 млн рублей и легализации денежных средств на сумму 43 млн рублей.

 — С 2019 по 2021 год она с соучастниками обеспечила поступление доходов от предпринимательской деятельности ИП на расчётные счета взаимозависимых и подконтрольных 18 организаций и 3 индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения. Таким образом, она занизила доходы для исчисления налогов, — сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Также прокуратуре стало известно, что более 3 млн рублей Блиновская легализовала путём перечисления денег с расчётных счетов подконтрольных компаний. Приобрела автомобиль, который перешёл в собственность её супруга. Купила оборудование и товары для фирмы, где учредителем является её супруг. Оплатила выступление артиста и проведение праздника у себя дома в 2021 году.

Блиновскую задержали при попытке выехать из России на арендованном автомобиле. Её мужу также предъявлено обвинение. Отправление блогера в СИЗО связано с тем, что она не раз нарушала меру пресечения в виде домашнего ареста.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело