Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 26 Янв 2024 в 16:00 | Текст: Михаил КОФАНОВ

Ещё две парковки на юго-востоке Москвы стали платными

Две городские автостоянки — в Лефортове и Печатниках — стали платными. Такое решение было принято ГКУ «АМПП» совместно с муниципальными депутатами районов. Стоимость парковки на обеих стоянках — 40 рублей в час.

Как уточнили в ГКУ «АМПП», изменения затрагивают загруженные автомобилями улицы возле жилых домов, где местным жителям трудно найти парковочный карман. В ЮВАО это автостоянка вдоль всей Угрешской улицы и парковка на чётной стороне Госпитальной улицы.

 — Местные жители по-прежнему смогут оставлять своё авто здесь бесплатно, но для этого им нужно будет оформить резидентное разрешение, — уточнили в организации. Такое разрешение даёт право на ежедневную бесплатную стоянку на местах платной городской парковки с 20.00 до 8.00 в течение одного, двух или трёх лет. Но только если заявитель проживает в районе, где расположена платная стоянка.

Чтобы оформить разрешение, нужно зайти на портал mos.ru в раздел «Услуги» — «Транспорт» — «Парковка» и выбрать «Резидентное парковочное разрешение». Срок оформления услуги — шесть рабочих дней.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело