Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 09 Янв 2024 в 13:00 | Текст: Мария КАЛУГИНА

В 2023 году город реализовал в ЮВАО 1,4 тысячи машино-мест

Более 11 тысяч машино-мест приобрели москвичи у города в 2023 году, сообщает портал мэрии и Правительства Москвы. Из них 1,4 тысячи мест были реализованы в Юго-Восточном округе.

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, столица регулярно выставляет на торги машино-места, которые находятся как в отдельно стоящих, так и в подземных паркингах многоквартирных домов.

 – В 2023 году горожане купили у города около 11,6 тысячи объектов общей площадью более 174 тысяч квадратных метров в 10 округах Москвы, — рассказал Ефимов.

Больше всего парковочных мест за прошлый год приобрели жители ЮЗАО — более 2,6 тысячи объектов. На северо-западе столицы реализовано свыше 1,7 тысячи мест. На юге и юго-востоке города куплено по 1,4 тысячи машино-мест.

Принять участие в открытых торгах могут физические и юридические лица. Кроме того, москвичи могут приобрести у города парковочные места в подземных паркингах их многоквартирных домов по преимущественному праву.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело