Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Дек 2023 в 10:00 | Текст: Алена СМИРНОВА

Многоуровневый паркинг построили в Нижегородском районе

В районе Нижегородский по адресу: Перовское шоссе, земельный участок 2 завершилось строительство многоуровневого паркинга на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 – Паркинг в составе жилого комплекса, состоящего из нескольких высотных корпусов, ‒ необходимый элемент сопутствующей инфраструктуры. Он позволяет освободить придомовую территорию от переизбытка автомобилей, чтобы использовать пространство более рационально. Кроме того, отдельная стоянка снижает число машин, передвигающихся по дворам, что обеспечивает высокий уровень безопасности. С этой целью на востоке столицы возведена пятиэтажная парковка на 300 автомобилей, ‒ прокомментировал заммэра.

Новую многоуровневую стоянку построили из железобетонных панелей. Общая площадь объекта – 8,4 тыс. кв. метров. Паркинг оснащен лифтом грузоподъемностью 630 кг с режимом перевозки пожарных подразделений. и шлагбаумом с системой управления и контроля доступом. Стоянка будет охраняемой.

Прилегающую территорию благоустроили и комплексно озеленили. Специалисты обустроили на территории проезды для машин и пешеходные тротуары.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело