Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 29 Ноя 2023 в 14:00 | Текст: Оксана МАСТЮГИНА

Школьница из Кузьминок прочла басню с Иваном Охлобыстиным

Школьница из Кузьминок прочла басню с Иваном Охлобыстиным
Маша с Иваном Охлобыстиным. Фото из личного архива

На Rutube вышло видео с третьеклассницей школы №1208 на Зеленодольской улице Марией Вавиловой и Иваном Охлобыстиным. Девочка и актёр по ролям прочитали басню Крылова «Ворона и лисица».

Творческий тандем родился в рамках ежегодной всероссийской акции «Учим наизусть с актёрами театров». Школьники и студенты колледжей вместе со студентами и преподавателями театральных вузов, актёрами театра и кино рассказывают стихи на видеокамеру.

 — Маша декламирует раньше, чем выучила буквы, — рассказывает её мама Валентина. — Произведение для участия в акции дочка выбрала вместе с учительницей. А счастливый случай свёл меня с Охлобыстиным. В гостинице, где я работаю, проходили съёмки нового фильма с участием актёра. Подошла взять автограф, разговорились. Иван предложил записать видео вместе с Машей.

В день съёмок школьница очень волновалась. Но Иван недаром многодетный отец — сразу расположил ребёнка к себе, много шутил, смеялся. Басню записали с первого дубля. Вишенкой стала импровизация Охлобыстина: после строчки «Ворона каркнула во всё воронье горло» актёр издал характерное «кар-р»!

В будущем Маша хочет стать актрисой. А сейчас готовится к финалу конкурса профмастерства «Мастерята» в компетенции «Криминалистика». Скоро выступит и на своём первом всероссийском чемпионате по ушу. Борьбой профессионально занимается третий год.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело