Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 13 Ноя 2023 в 10:00 | Текст: Олег ДАНИЛОВ

Школьники из Капотни освоили навыки верховой езды

Волонтёры Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) организовали для учеников школы в районе Капотня мастер-классы и уроки верховой езды. Как сообщили в пресс-службе МНПЗ, это новое направление волонтёрской работы, которое поможет юным москвичам полюбить и приобщиться к конкуру, популярному направлению конного спорта.

Тренировки в конноспортивном центре в Люблине посетили 20 детей из социально незащищённых семей. Профессиональные тренеры провели для детей экскурсии по конюшне и познакомили с отличительными особенностями пород лошадей, которые сейчас живут и тренируются в центре. Ребята приняли участие в мастер-классе по уходу за скакунами, а также попробовали себя в роли наездников.

Как отметила директор ГБОУ «Школа в Капотне» Ирина Ульянова, общение с лошадьми и занятия верховой ездой на свежем воздухе помогают детям лучше концентрировать своё внимание.

 — Благодаря волонтёрам Московского нефтеперерабатывающего завода у наших учеников появилась возможность познакомиться с животными. Для многих школьников это был первый опыт езды верхом. Ребята остались в полном восторге от катания и экскурсии, — сказала она.

В течение года волонтёры МНПЗ регулярно посещали конноспортивную школу в Люблине. Они участвовали в благоустройстве территории, привозили новую амуницию для конкура, помогали подготовить плац для детских соревнований. МНПЗ активно поддерживает социальные и образовательные проекты в Юго-Восточном округе. Завод уже оказывает поддержку футбольной школе «Смена», организует любительские кубки по биатлону и участвует в разработке экскурсий по району Капотня. Мероприятия проводятся в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпромнефти», которая реализует проекты в области культуры, экологии, образования и спорта.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело