административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 07 Ноя 2023 в 18:00 | Текст: Анна КУШНАРЕНКО

Пловчиха из ЮВАО установила два юношеских рекорда на чемпионате Москвы

На столичном чемпионате по плаванию спортсменка МКСШОР «Восток» Мария Полещук установила юношеский рекорд Москвы, а вторая спортсменка Виктория Маркова выиграла золото. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Янтарь» Москомспорта. Об этом сообщили в пресс-службе школы олимпийского резерва.

— Мария Полещук в предварительном заплыве на 50 м вольным стилем установила юношеский рекорд Москвы – 25,08 с. Уже в финале спортсменка побила свое же достижение, преодолев дистанцию за 24,73 с, и завоевала золото. Ранее в чемпионате Москвы Мария Полещук установила юношеский рекорд столицы на дистанции 100 м вольным стилем, — рассказали в тренерском штабе.

Кроме того, пловчиха Виктория Маркова стала чемпионкой Москвы на двухсотметровке комплексным плаванием. Также Анастасия Панферова выполнила норматив мастера спорта России на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Курьяново» и лукодром располагается по адресу: 1-й Курьяновский проезд, дом 17, строение 1.