Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 Июл 2023 в 12:00 | Текст: Игорь МИНАЕВ

С 1 августа по 10 сентября в столице пройдёт Московский урбанистический форум

С 1 августа по 10 сентября в столице пройдёт Московский урбанистический форум
Выставка «Город для каждого» прошла в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках 11-го Московского урбанистического форума. Фото: Максим Мишн, пресс-служба мэра и Правительства Москвы, mos.ru

12-й Московский урбанистический форум пройдёт на крупнейших площадках нашего города: в парке «Зарядье», Центральном выставочном зале «Манеж», Гостином Дворе и олимпийском комплексе «Лужники».

Проекты, меняющие город

Более 30 тематических пространств форума откроется в Лужниках. По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, они будут показаны департаментами Правительства Москвы и посвящены результатам и планам развития города.

 — В Лужниках мы представим элементы тех крупных инфраструктурных проектов, которые уже сейчас меняют облик города, в том числе в рамках программы мэра «Мой район», — отметила Сергунина.

Начать путешествие по форуму можно будет с павильона «Куб» Комитета по туризму. Уникальная аудиовизуальная экспозиция и шоу «Почувствуй свой город» расскажут о развитии Москвы за последние 12 лет.

На площадке Департамента культуры выступят артисты и творческие коллективы. В павильоне Департамента информационных технологий посетители совершат виртуальную прогулку по городу. Для любителей активного отдыха Департамент спорта откроет экстрим-парк. Кроме того, жителей и гостей столицы приглашают посетить модное пространство, две зоны настольных игр, принять участие в городской рыбалке, побывать на гастрономическом фестивале и прокатиться на колесе обозрения высотой более 30 метров.

Помогут волонтёры

В проведении Урбанистического форума помогут более 3 тысяч волонтёров. Набирать и координировать их будет ресурсный центр «Мосволонтёр». Одно из условий — готовность помогать не менее пяти дней в течение всего форума.

Волонтёрские смены в Лужниках начнутся с 1 августа, в них примут участие около 1,5 тысячи человек. Добровольцам предстоит выходить в две смены (с 9.30 до 15.30 и с 15.00 до 21.00) и помогать участникам и гостям сориентироваться. Они также помогут в аккредитации и работе пресс-центра. В парке «Зарядье» будут работать около 1,7 тысячи волонтёров. Они будут информировать гостей о деловой программе, помогать организаторам на площадке, аккредитовывать участников и гостей. Добровольные помощники получат экипировку в бело-синем цвете. Часы за помощь будут проставлены в «Личном кабинете» на сайте «Мосволонтёра». Волонтёров будут кормить, им предоставят возможность отдохнуть в перерыве между сменами.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело