Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 28 Июн 2023 в 11:00 | Текст: Ирина ЛЬВОВА

В культурном центре «Москвич» за три дня научат петь и танцевать

В культурном центре «Москвич» за три дня научат петь и танцевать
Эстрадная студия «ЭкспрессБИТ». Фото: Василий Сафонов

В КЦ «Москвич» на Люблинской стартовала серия летних бесплатных программ сценического мастерства. Участники смогут попробовать стать актёрами, научиться играть на музыкальных инструментах, профессионально танцевать и петь.

Первый шаг на сцену

28-29 июня в 19.30 всех желающих старше 16 лет приглашают на тренинг по актёрскому мастерству. Его проведёт режиссёр драматического театра-студии «Традиция» им. А.С. Рудницкого Андрей Платонов.

 — В первый день как преподаватель я проведу пластическую разминку, покажу упражнения на координацию, ознакомлю с основами сценической речи и движений, — рассказывает Андрей Платонов. — На следующий день участники будут учиться импровизировать и разыгрывать этюды по ролям. Кстати, театр-студия «Традиция» существует уже более 50 лет. Многие выпускники стали профессиональными артистами

Например, в студии занималась известная актриса Елена Валюшкина, которая сейчас служит в Театре им. Моссовета. А кинозрители знают её по ролям в фильмах «Вызов», «Последний богатырь», «Ёлки-8» и другие.

Уроки контемпорари

3-5 июля в 18.00 пройдёт обучающая танцевальная программа по направлению Contemporary dance школы современного танца First Street Ballet.

 — Мы ознакомим участников с танцевальными техниками американских танцоров и хореографов Марты Грэхем и Хосе Лимона, которые считали, что важно найти в танце свой собственный стиль, — рассказывает руководитель школы Виктор Зайцев.

За три дня интенсива участники создадут собственную танцевальную композицию. Уровень подготовки не важен. Нужно взять с собой удобную спортивную одежду. Обувь — балетки или чешки, можно просто носки или танцевать босиком. 16+

Сыграем на барабанах

С 4 по 6 июля в 18.00 начнётся программа обучения игры на барабанах молодёжной эстрадной студии «ЭкспрессБИТ». На неё ждут взрослых и школьников старше 12 лет.

А с 7 по 9 июля в 18.00 тех, кому больше 16 лет, приглашают на интенсив по пению. Руководитель студии русской песни «Долина» Ольга Акулова с помощью специальных тестов и упражнений определит наличие музыкального слуха, диапазон и тембр голосов участников. Потом пришедшие на интенсив будут учиться исполнять русские народные и эстрадные песни, романсы.

Адрес: ТПК «Мост» — Люблинская ул., 4, корп. 1. Вход свободный при регистрации на сайте www.mskcc.ru.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело