Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 Июн 2023 в 17:00 | Текст: Мария КАЛУГИНА

Дворец спорта в Некрасовке планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

Во Дворце спорта в районе Некрасовка завершаются строительно-монтажные работы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

Спортивный объект площадью 20 тыс. кв. метров станет центром притяжения для жителей района. В новом комплексе будут проводится тренировки по разным видам спорта и организовывать районные и межрайонные соревнования.

 – Дворец уникален тем, что под одной крышей можно будет заниматься 12 видами спорта, – отметил глава ведомства.

Дворец спорта возводится в составе транспортно-пересадочного узла «Некрасовка». На подземном уровне здания размещается зона экстремальных видов спорта со скалодромом и скейт-парком с памп-треком. На первом этаже – зона зимних видов спорта с ледовой ареной размером 60 на 30 метров с трибунами на 500 мест. Помимо соревнований и тренировок по хоккею и фигурному катанию, на катке организуют сеансы массового катания для всех желающих. Также первом этаже нового центра находится бассейн 25х16 метров со специальной дорожкой для инвалидов и детский бассейн 10х6 метров с трибунами для зрителей.

Универсальный зал для командных видов спорта с отдельными помещениями для силовых тренировок, занятий гимнастикой, хореографией и единоборствами находится на втором этаже. Также в спорткомплексе будет работать шахматный клуб, а на третьем этаже будут размещаться служебные помещения – административная часть с конференц-залом. Спортивная инфраструктура будет создана и на прилегающей территории. Здесь появятся площадки для занятий футболом, волейболом и баскетболом, а также зона воркаута с уличными тренажерами.

Сейчас строители приступили к пуско-наладочным работам на объекте. Дворец спорта планируется ввести в эксплуатацию в сентябре.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело