Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 16 Июн 2023 в 14:00 | Текст: Алена СМИРНОВА

Спорткомплекс для волейбольной школы «Ника» почти достроен

Спорткомплекс для волейбольной школы «Ника» почти достроен
Рендер: stroi.mos.ru

Продолжается строительство спортивного комплекса для волейбольной школы олимпийского резерва № 65 «Ника». Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

 – Объект находится в высокой степени готовности – более 80%. Сейчас идут финальные отделочные работы. К осени мы планируем ввести объект в эксплуатацию и передать спортсменам, – уточнил глава ведомства.

Здание площадью более 7,5 тыс. кв. метров возводится в районе Текстильщики по адресу: Волжский бульвар, вл. 8. Его отличительной особенностью станут стильные фасады с витражным остеклением. Цветового решения экстерьера выполнено с помощью алюминиевых панелей природных оттенков: древесного, светло-зеленого, бежевого и светло-серого.

В спорткомплексе будет предусмотрен универсальный зал для волейбола с трансформирующимися перегородками на три площадки и с трибунами на 300 человек, бассейн для оздоровительного плавания размером 25х16 метров, тренажерный зал, буфет и блок медицинских помещений. Во время соревнований площадки могут трансформироваться в одну, кроме того, для обеспечения максимального удобства посетителей и спортсменов предусмотрено разделение потоков.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело