Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Фев 2023 в 09:00 | Текст: Ирма КОТИЯР

В ЮВАО поймали мошенника и женщину с наркотиками – сводка УВД

В Нижегородском похитили миллион

45-летняя москвичка заказала декор для фасада здания у подрядчика. Он потребовал полную предоплату — 1 млн рублей на банковскую карту. Женщина перечислила всю сумму, но материалов и работ не дождалась и пошла в полицию. Сотрудники нашли и задержали 42-летнего подозреваемого. Он вернул деньги и будет отвечать перед судом по статье «мошенничество». Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

В Марьине нашли нарушительницу

На Мячковском бульваре 31-летняя хозяйка квартиры зарегистрировала у себя двоих иностранцев из Казахстана. Участковый проверил квартиру и выяснил, что постановка на учёт фиктивная: в квартире они не проживают. Женщине придётся явиться в полицию: возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по статье — до 3 лет лишения свободы.

В Выхине-Жулебине изъяли эфедрон

Сотрудники полиции патрулировали улицы округа и задержали на Привольной молодую женщину, которая вела себя нервно и хотела убежать. Её задержали. При ней оказались пакет и курительная трубка с порошком — позже экспертиза показала, что это наркотик эфедрон, почти 3 грамма. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Максимальная мера наказания по статье — до 20 лет лишения свободы.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело