Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 20 Фев 2023 в 13:00 | Текст: Анна ФОМИНА

В префектуре ЮВАО поблагодарили участников восстановления Донбасса

В префектуре ЮВАО поблагодарили участников восстановления Донбасса
Награждение в префектуре. Фото: Юго-Восточный курьер

На расширенном заседании префектуры ЮВАО отметили представителей округа, наиболее отличившихся в работе по оказанию помощи и восстановлению Донбасса.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин вручил почетные грамоты Правительства Москвы и благодарственные письма мэра Москвы Сергея Собянина 17 представителям округа.

– Хочу поблагодарить всех, кто принял участие и внес свой вклад в эту большую работу на территории Донецкой и Луганской народных республик, – сказал префект.

Среди награжденных – сотрудники районных «Жилищников» и ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО»: механики и водители, электрогазосварщики и машинисты, инженеры и мастера зеленого хозяйства.

– Мы развозили воду жителям – питьевую и техническую. Людям трудно, постоянные обстрелы, проблемы с водой. Надо помогать, – сказал водитель ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» Александр Волошин.

Кроме того, на заседании было подписано соглашение о взаимодействии префектуры ЮВАО с окружным советом ветеранов на 2023-2026 годы.

Окружные власти поддерживают ветеранов. За 2016-2022 годы было отремонтировано 89 помещений для работы организации. Прекрасное отремонтированное помещение передано Совету ветеранов АЗЛК. Отремонтировано 500 квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Причем благодаря тому, что этой работой занимаются только районные «Жилищники», существенно повысилось качество ремонта. В нынешнем году планируется провести работы в 27 квартирах ветеранов.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело