Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 20 Фев 2023 в 10:42 | Текст: Юго-Восточный Курьер

Активность застройщиков свидетельствует о динамичном развитии Москвы – заммэра Бочкарев

Активность застройщиков свидетельствует о динамичном развитии Москвы – заммэра Бочкарев
Активность застройщиков свидетельствует о динамичном развитии Москвы – заммэра Бочкарев. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

За первый месяц 2023 года в Москве оформлены разрешения на строительство почти 640 тыс. кв. м недвижимости. В их числе порядка 506 тыс. кв. м жилья. При этом большую часть проектов составляют объекты, строящиеся на средства инвесторов, – их доля превысила 60%. Об этом доложил заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

«При этом, девелоперы планируют развивать не только жилую, но и социальную инфраструктуру. В четырёх районах города начнется строительство трёх школ и двух детских садов», – отметил Бочкарёв.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Новые школы и детсады появятся также в жилых кварталах ТиНАО. Дошкольные учреждения построят в Митино и Текстильщиках, добавил заммэра Москвы. Также в январе были выданы разрешения на строительство Центра здравоохранения в Хорошево-Мневниках и храмового комплекса в районе Внуково. В Москве появятся четыре инженерных объекта, а в Кунцево создадут подземную вакуумную систему сбора и сортировки мусора.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело