Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 01 Фев 2023 в 09:00 | Текст: Ирма КОТИЯР

Мошенник выманил у пенсионерки из ЮВАО деньги за товар – сводка УВД

Полиция / Фото: Елена Боровкова

Полиция / Фото: Елена Боровкова

В Выхине- Жулебине не отдали цепочку

Пенсионерка заказала на одном из сайтов частных объявлений золотую цепочку. Продавец предоставил ей номер карты для оплаты — 16,5 тыс. рублей. Она заплатила. В назначенный день курьер не позвонил и не приехал, а объявление исчезло. Женщина пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», злоумышленника ищут.

В Южнопортовом ответят за фиктивную регистрацию

41-летний владелец квартиры на 6-й Кожуховской улице решил заработать на приезжих и зарегистрировал двух человек по своему домашнему адресу. Полиция выяснила, что фактически он имжильё не предоставил. В ОД ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить до трёх лет лишения свободы.

В Текстильщиках обнаружили парник с марихуаной

Жильцы дома на Волжском бульваре заметили, что из окон одной квартиры идёт пар, и позвонили в полицию. Сотрудники приехали и обнаружили в квартире теплицу с кустами марихуаны: пар шёл из-за системы вентиляции. 27-летнего владельца квартиры задержали. По статье «незаконное производство наркотических средств или их аналогов» ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело