Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 09 Янв 2023 в 18:00 | Текст: Иван ПЕТРОВ

В культурном центре имени Астахова выступили солисты Москонцерта

В культурном центре имени Астахова выступили солисты Москонцерта
Солисты Москонцерта / Фото: Светлана Потемкина

На сцене культурного центра им. И.М. Астахова в новогодние праздники состоялся концерт «Встречая Новый год», главными исполнителями которого стали ведущие солисты Москонцерта.

Перед зрителями выступили певцы Ирина Суханова (сопрано) и Илья Ушуллу (бас), ансамбль гусляров «Волшебные струны» и мастер художественного слова Галина Рассказова.

Каждый номер был хорош и эффектен, но ансамбль гусляров произвел на гостей особенно яркое впечатление – музыканты исполнили приветственные звоны и древние колядки девятого века, а затем и более современные песни, начиная от «Коробейников» на стихи Николая Некрасова и заканчивая хитами Ханка, Пахмутовой и Зацепина. Под аккомпанемент таких непривычных инструментов как окарина, свирель, гусли, колокола эти песни зазвучали по-новому прекрасно. Безусловно и выступления певцов Ушуллу и Сухановой не оставили зрителей равнодушными.

Возможность услышать и увидеть звезд «Москонцерта» жители Юго-Восточного округа получили благодаря программе «Искусство рядом», совместного проекта Департамента культуры и Москонцерта, главная цель которого – организовать для москвичей выступления известных исполнителей в шаговой доступности от дома.

В рамках проекта «Искусство рядом» уже проходили концерты в Доме романса, в культурных центрах «Северный», «Строгино», «Капотня», «Стимул», «Зодчие», «Нагорный», «Киевский», «Гармония», «Сцена», «Рублево», «Онежский», и вот теперь настал черед района Люблино.

Опрос
Около вашего дома автомобилисты нарушают правила парковки?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело