Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 29 Дек 2022 в 15:00 | Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

Елена Борщева: «Новый год мы обязательно встречаем всей семьёй»

В декабре на большие экраны вышло продолжение новогодней комедии «Ёлки-9». Первыми посмотреть картину в кинотеатр «Октябрь» пришли многие наши звёзды, в том числе и актриса юмористического жанра Елена Борщёва. Она поделилась с журналистами планами на будущий год, рассказала о семейных новогодних традициях, а также о своём стремлении к минимализму.

В декабре — новогодние мелодии и фильмы

 — Елена, а как вы отмечаете обычно новогодний праздник? Есть ли семейные традиции?

— Самое главное в любом празднике — это настроение. Обязательно едим мандарины и загадываем желания. Накрываем большой стол: селёдка под шубой, оливье. Правда, оливье я не очень люблю.… Но важнее всего встречать Новый год вместе, всей семьёй! Один год у нас так не получилось. Но мы потом решили: обязательно надо вместе — хоть дома, хоть в пути. В этом году собираемся в Сочи.

 — А новогоднее настроение как настраиваете?

— Стараюсь больше слушать новогодних мелодий: они сразу повышают «новогодний градус». Ну и посмотреть фильм какой-нибудь хороший новогодний — например, «Ёлки». Не спеша наряжаю ёлку, выбираю основной цвет игрушек…

Поехала за границу и забыла паспорт

 — Можете вспомнить ваш самый необычный корпоратив?

— Были разные случаи, один очень запомнился. На корпоратив надо было добираться на поезде, переезжать границу. Едем с мужем, и вдруг я обнаруживаю, что паспорт-то забыла! Накануне ходила за посылкой на почту, и он остался в другой сумке. Уже до Тулы доехали. Что делать? Муж предлагает: давай мы тебя на третью багажную полку посадим, будешь там тихонечко сидеть. Короче, пришлось нам в Туле выходить и ехать обратно в Москву. Родственники на всех парах на вокзал паспорт подвезли, мы быстро билеты на самолёт купили и всю дорогу переживали, успеем ли. Прямо на корпоратив с самолёта «приземлились». Весело всё прошло, на адреналине. Выбрасывать хлам — хорошая традиция

 — Как выяснилось, вы заядлый коллекционер…

— Была. Когда-то свинок и поросят увлечённо собирала. Всё началось с моего любимого хрюшки Степашки из «Спокойной ночи…». Потом ещё прикупила хрюшку, ещё и ещё. У меня где-то штук 200- 250 собралось из разных городов. Коллекционных. Но однажды мне на глаза попалась статья в Интернете про женщину лет под шестьдесят. Она собирала свинок лет тридцать и буквально «заросла» ими: больше тысячи насчитали… Мне почему-то так грустно стало; я поняла, что вот совсем не хочу такой женщиной стать. Резко прекратила собирать. Коллекция осталась, но я больше в этом не участвую. Вообще, особенно в последнее время, я считаю, что не надо привязываться к вещам. Нужно стремиться к минимализму и не захламлять пространство. Традиция, когда под Новый год люди «расхламляются»: отдают, выбрасывают ненужные вещи — в этом что-то есть. Дышать становится легче.

Я — за!

 — В Деда Мороза верите?

— Пока в него верит младшая дочка. А я — скорее в чудеса. В удивительные события, которые происходят в преддверии Нового года, как в «Ёлках». И когда загадываешь подарок, как в детстве, а он раз — и под ёлочкой вдруг находится. Чудо!

Читайте также

Актриса Карина Андоленко: «Придя в Губернский, я нашла свой театр»

«ЮВК» расспросил артистку о работе на сцене и о киносъемках

18 Апр 2024 в 12:00

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин: «Мы с Валерией ещё поработаем»

Бизнесмен рассказал о трудностях шоу-бизнеса и своей родословной

11 Апр 2024 в 12:00

Роман Костомаров: «На льду у меня что-то уже начало получаться»

Спортсмен рассказал «ЮВК», как восстанавливался после ампутаций

04 Апр 2024 в 12:00

Виктория Тарасова: «Моя героиня в «Глухаре» — сильная, но грустная»

Актриса рассказала «ЮВК, что ей не нравится в мужчинах

28 Мар 2024 в 12:00

Актер Андрей Фролов: «Попасть в телевизор я мечтал с детства»

Артист театра и кино рассказал «ЮВК» о тонкостях своей профессии

22 Мар 2024 в 12:00

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело