Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 26 Дек 2022 в 17:00 | Текст: Ирина ЛЬВОВА

Домрист из Текстильщиков стал финалистом конкурса «Синяя птица»

Пятнадцатилетний домрист Глеб Душкин стал финалистом Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия 1». В финальном галаконцерте 9-го сезона Глеб аккомпанировал актрисе Юлии Пересильд, которая исполнила песню «Последняя поэма» из кинофильма «Вам и не снилось».

Актриса призналась, что очень волновалась, поддерживая начинающего артиста. Но всё прошло отлично: Евгений Миронов сказал, что Глеб играл виртуозно, а Денису Мацуеву понравился тандем актрисы и музыканта.

По словам мамы музыканта Анны Душкиной, в завершение проекта семья каждого финалиста готовила своё фирменное блюдо и накрывала новогодний стол. Бабушка Галина Николаевна сделала манты по семейному рецепту.

 — Я люблю музыку с детства, особенно народную, благодаря своим дедушкам: один играет на баяне, другой на гитаре. Папа тоже в юности играл на ударной установке. Хочу популяризировать русский народный инструмент домру, — говорит музыкант. Глеб — ученик детской музыкальной школы им. А.П. Бородина в Текстильщиках (класс преподавателя Марины Исаевой).

В следующем году он собирается поступать в музыкальное училище. А сейчас хорошо учится в школе и занимается боксом.

 

Опрос
Около вашего дома автомобилисты нарушают правила парковки?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело