Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 08 Дек 2022 в 17:00 | Текст: Алена СМИРНОВА

Выпуск роботизированных гидропонных установок наладят в Печатниках

Технополис Москва / Фото: Е. Самарин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Технополис Москва / Фото: Е. Самарин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Московский разработчик начнет выпускать гидропонную установку для проектной деятельности школьников и студентов. Установка позволит выращивать растения без почвы в прозрачной климатической камере. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

— Данная установка поможет освоить основы робототехники, получить навыки биологического культивирования растений, опыт в области программирования, а также взаимодействия с электронными устройствами в рамках концепции интернета вещей, — рассказал Владислав Овчинский.

Корни растений будут погружены не в землю, а в питательный раствор, циркуляцию которого обеспечивает насос. Внутри будет смоделирован суточный цикл освещенности по времени и интенсивности. В продажу установка поступит в январе 2023 года.

Производитель образовательного оборудования «Научные развлечения» с 2019 года является резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», что позволяет ей получать налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на развитие.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело