Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 18 Ноя 2022 в 09:00 | Текст: Анна ГОНЧАРОВА

В Капотне горели рынок и машина, а в Лефортове – магазин: сводка МЧС

Пожарные / Фото: Ю. Иванко. пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Пожарные / Фото: Ю. Иванко. пресс-служба мэра и Правительства Москвы

За прошедшую неделю в Юго-Восточном округе произошло 8 пожаров. Как сообщили в пресс-службе окружного управления МЧС, погибших и пострадавших нет.

На рынке «Садовод» эвакуировали 150 человек

Днем 17 ноября более 20 пожарных подразделений выехали на улицу Верхние Поля, где вспыхнул пожар на рынке «Садовод». Возгорание началось в одном из торговых рядов. Огонь распространился на площадь 50 кв.м. Сгорело два торговых отдела с текстилем. Сотрудники МЧС эвакуировали 150 человек. Менее чем за два часа пожар удалось ликвидировать. В тушении участвовали 28 единиц техники и около 98 пожарных. В результате происшествия никто не пострадал. Причина ЧП устанавливается.

Машина загорелась в Капотне

Во время движения по внешней стороне МКАД загорелся автомобиль «Опель». Водитель остановил машину и смог самостоятельно ликвидировать огонь  в моторном отсеке с помощью огнетушителя. Причина пожара – короткое замыкание электросистемы авто. Обошлось без пострадавших.

Магазин в Лефортове заволокло дымом

Администратор магазина мясных продуктов на Авиамоторной улице, 14, почувствовала запах гари, следом сработала пожарная сигнализация. Сотрудница вошла в главный торговый зал и увидела, что с потолка капает расплавленный пластик, помещение заволокло дымом. До приезда пожарных персонал магазина смог сам потушить горение. Предварительно, пожар произошел из-за короткого замыкания в моторе вентилятора. Никто не пострадал.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело