Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 09 Ноя 2022 в 14:00 | Текст: Кирилл РУМЯНЦЕВ

Волейбольную школу «Ника» в Текстильщиках достроят в 2023 году

Завершить строительство нового спортивного комплекса для волейбольной школы «Ника» в районе Текстильщики планируется в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

 – Для одной из ведущих волейбольных школ Москвы – школы олимпийского резерва №65 «Ника» в Текстильщиках – построят спортивный комплекс. В настоящее время фасадные работы на объекте находятся на финальном этапе, также завершено устройство кровли, продолжаются внутренние отделочные работы. До конца текущего года планируем возвести все внутренние стены и перегородки и выполнить большую часть отделочных работ. Готовность спорткомплекса составляет около 60%, – прокомментировал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Возведение спортивного объекта ведется по адресу Волжский бульвар, вл. 8. Площадь объекта составит более 7,5 тыс. кв. м. В спорткомплексе будут размешаться игровой зал с трансформирующимися перегородками для волейбола на три площадки с трибунами на 300 человек, тренажерный зал и оздоровительный бассейн 25 м на 16 м. Во время проведения соревнований для обеспечения максимального удобства посетителей и спортсменов проектом предусмотрено разделение спортивных потоков.

Оригинальное визуальное оформление здания будет выполнено из алюминиевых панелей гармонирующих между собой природных оттенков: древесного, светло-зеленого, бежевого и светло-серого цвета. Архитектурное решение дополнит витражное остекление.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело