Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Окт 2022 в 16:00 | Текст: Татьяна ЩЕРБАКОВА

В торговые центры ЮВАО можно принести вещи для беженцев

Благотворительный фонд «Второе дыхание» продолжает сбор гуманитарной помощи для беженцев. Теплую одежду и обувь для взрослых и детей можно положить в специальные благотворительные контейнеры Фонда, установленные в торговых центрах, магазинах и других общественных местах.

Как рассказали в фонде, часть вещей направят партнерским организациям и в пункты временного размещения беженцев, которым сейчас очень нужны сезонные куртки, шапки, шарфы, обувь.

– Сбор гуманитарной помощи беженцам продолжается уже полгода, – говорит руководитель гуманитарных проектов фонда «Второе дыхание» Наталья Теплинская. – И сейчас у человека, которому летом мы передали кроссовки, может не быть возможности купить себе зимнюю куртку.

Недавно сотрудники фонда передавали школьную форму в гуманитарный центр «Покров» в подмосковном Егорьевске. Среди подопечных «Покрова» малообеспеченные семьи с детьми и беженцы, которые проживают в городе.

– А всего только за сентябрь мы смогли собрать благодаря неравнодушным людям 23 тонны  вещей. Их отправили нуждающимся семьям в Костромскую, Белгородскую области и другие регионы России, – продолжает Наталья Теплинская.

Сейчас в Москве установлены около 170 благотворительных контейнеров фонда «Второе дыхание».

– Вещи должны быть чистыми, – напоминает Наталья Теплинская. – Также просим приносить их в завязанных пакетах – это обеспечит их бережную транспортировку.

 

Подверст

Куда приносить вещи:

Юных Ленинцев ул., 52

Авиаконструктора Миля ул., 1

Краснодарская ул., 51

4-й Вешняковский проезд, 1, корп. 1

Рязанский пр., 2

Волгоградский пр., 42, корп. 23

7-я Кожуховская ул., 9

Перерва ул., 43, корп. 1

Подробная информация о помощи беженцам и других благотворительных проектах фонда «Второе дыхание» на сайте: vtoroe.ru/

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело