Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 11 Авг 2022 в 10:00 | Текст: Кирилл РУМЯНЦЕВ

Всероссийская акция по сбору мусора прошла в парке «Кузьминки-Люблино»

В парке «Кузьминки-Люблино» прошла экологическая акция по очистке берегов Верхнего Кузьминского пруда от мусора. В ней приняли участие школьники из 12 городов России. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе парка «Кузьминки-Люблино».

— В парке прошел субботник, в нем приняли участие 60 учеников 8-9 классов. Ребята посетили занятие в дендросаду и убрали бытовой мусор и упавшие ветки вдоль берега Верхнего Кузьминского пруда, — рассказали о проведенной акции в пресс-службе парка «Кузьминки-Люблино».

Организаторы уточнили, что в экологической акции приняли участие более 60 подростков из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Волгограда, Новосибирска, Саратова, Липецка, Тамбова, Ульяновска и Нижнего Новгорода. Занятие в питомнике дендросада для ребят провел старейший лесовод Москвы Михаил Федорович Смирнов.

Экоакцию в Кузьминках организовала автономная некоммерческая организация по поддержке молодежных инициатив «Молодежь и студенты за мир». Уже не первый год волонтеры организации участвуют в уборке и благоустройстве территории природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» Мосприроды.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело