Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 11 Авг 2022 в 14:53 | Текст: Юго-Восточный Курьер

Собянин анонсировал открытие эстакады МСД от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на дорожном объекте сообщил о том, что строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе с эстакадой основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе будет завершено ко Дню города.

«Мы подходим к концу самой масштабной работы по строительству первой очереди скоростного диаметра – Северо-Восточной хорды. Крупнейший объект в истории Москвы», – сказал Сергей Собянин.

Собянин уточнил, что открытие новой дороги позволит завершить строительство участка МСД от Бусиновской развязки до Некрасовки.

Всего в составе участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе будет построено и реконструировано 22 километра дорог, а также 10 искусственных сооружений и два подземных пешеходных перехода.

На сегодняшний день введено в эксплуатацию 14 километров дорог, шесть искусственных сооружений и подземный пешеходный переход. Власти Москвы планируют завершить строительство оставшиеся объектов в сентябре текущего года.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело