Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 23 Июн 2022 в 15:29 | Текст: Юго-Восточный Курьер

Андрей Бочкарёв: Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готовится к вводу в эксплуатацию

В ближайшее время в планах властей Москвы ввести в эксплуатацию необычное сооружение спортивного назначения – Международный центр самбо и центр бокса. Центр будет находится в Лужниках. Соответствующую информацию сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На данный момент общая готовность Международного центра составляет 99%. Мы завершаем работы по чистовой отделке и готовим здание к вводу в эксплуатацию», – сказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Бочкарев отметил, что центр самбо и центр бокса симметричны и объединены общим фасадом.

На сегодняшний день полностью завершен монтаж инженерных систем здания. Кроме этого, завершено благоустройство близлежащих территорий и подключено наружное освещение. Для проведения соревнований любого уровня и полноценного тренировочного процесса спортсменов в спортивном комплексе имеется все необходимое. В центре самбо располагается зал на три  на три ковра с трибунами на 1600 зрителей, а в центре бокса оборудован зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2 000 зрителей.

 

 

 

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело