Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 06 Июн 2022 в 14:00 | Текст: Татьяна ЯКОВЛЕВА

Спасатели станции «Марьино» вытащили из воды тонущую женщину

Вечером во время пат­рулирования водоёмов у природного заказника «Берег Москвы-реки» спасатели станции «Марьино» заметили в воде барахтавшуюся женщину, которая звала на помощь. Спасатели Андрей Шильд и Семён Константинов бросили ей спасательный круг и вытащили из воды на борт катера.

— 54-летняя пострадавшая была голой, мы укутали её в плед и доставили на поисково-спасательную станцию. Там её напоили горячим чаем и вызвали скорую, — рассказал «ЮВК» старший дежурной смены Семён Константинов.

Женщина рассказала спасателям, что они с друзьями устроили пикник и она решила искупаться, несмотря на таблички о запрете купания. Этот заплыв для неё едва не стал смертельным. Хотя пострадавшая сказала, что она мастер спорта по плаванию. От госпитализации горожанка отказалась, поблагодарила спасателей и покинула станцию в сопровождении друзей.

25-летний Семён Константинов работает в спасательной службе третий год. Его напарнику Андрею Шильду — 24. В прошлые сезоны они не раз спасали тонувших мужчин, которые, приняв на грудь, отправлялись штурмовать водоёмы. А вот женщину вытащили из воды впервые.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело