Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 19 мая 2022 в 16:00 | Текст: Галина ПОГОДИНА

Жители Юго-Восточного округа помогли сотням нуждающихся

Волонтеры благотворительной организации всегда готовы протянуть руку помощи / Фото: pixabay.com

Волонтеры благотворительной организации всегда готовы протянуть руку помощи / Фото: pixabay.com

В марте «ЮВК» публиковал призыв от общества «Забота», которое создала гендиректор транспортной компании Олеся Кулик. Жители округа охотно откликнулись и помогли собрать предметы первой необходимости для социального Дома милосердия в селе Хитровщина Тульской области, где проживают семьи, оказавшиеся в кризисной жизненной ситуации.

– Отозвались жители района Люблино, позвонила женщина из Выхина, сообщила, что готова передать много хорошей одежды и посуды. Также обратилась семья после смерти пожилой родственницы, которая много лет покупала новые вещи, не пользовалась ими, а складывала про запас. Только отсюда наши волонтёры вывезли 10 ящиков с посудой и 10 мешков одежды и постельного белья, – рассказывает Олеся Кулик.

В Хитровщину привезли детские коляски, школьные ранцы, одежду, постельное бельё, чайники, кастрюли, сковородки, сервизы, наборы ложек и вилок и даже хрусталь. Это был настоящий праздник для людей, которые нуждаются в самом необходимом. Помощь получили 104 нуждающиеся семьи!

Общество «Забота» оказывает помощь также матерям-одиночкам в Мордовии, детскому хоспису в Домодедово, прихожанам Псково-Печерского монастыря. Всегда нужны волонтёры для приёма, доставки и сортировки гуманитарной помощи, поездок в детские дома и социальные центры, помощи по хозяйству пенсионерам и инвалидам. Можно принести хорошие ненужные вещи, особенно детские, продукты длительного хранения, посуду. Также идёт поиск помещения для складирования благотворительной помощи.

С обществом можно связаться по тел. 8 (915) 441-5855; сайт: www.vk.com/zabota_rm.

Опрос
Существует ли в вашем подъезде соседская взаимовыручка?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело