Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 06 мая 2022 в 16:14 | Текст: Юго-Восточный Курьер

Кинопроизводители смогут компенсировать часть затрат на съёмку фильмов в Москве – Собянин

Пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина, сообщила о том, что градоначальник утвердил пакет мер по поддержке киноиндустрии.

«Правительство Москвы утвердило пакет мер по поддержке городских кинотеатров, стимулированию организации киносъемок в городе и поддержке талантливых студентов, изучающих киноискусство. В соответствии с решениями, принятыми мэром Москвы Сергеем Собяниным», – говорится в сообщении.

Согласно одному из решений, ведущие киносети столицы получат гранты на продвижение и рекламу отечественного кино в прокате и привлечение зрительской аудитории. Сети компаний-получателей грантов объединяют 690 кинозалов, которые обеспечивают 80% кинопроката в столице. В этих компаниях работают 5,6 тыс. человек.

Собянин отметил, что первые пять кинопроизводителей, осуществивших съемки фильмов на территории нового городского кинопарка вблизи дер. Юрово в ТиНАО, получат поощрительные гранты в размере 10 млн руб. каждый. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории будущего кинопарка с целью последующего размещения натурных площадок для съемок фильмов.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело