Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 05 мая 2022 в 15:00 | Текст: ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ КУРЬЕР

Обратная связь: обзор звонков читателей «ЮВК» с 25 апреля по 1 мая

Фонарь на улице Маёвок больше не моргает

«Лампа на фонарном столбе во дворе дома постоянно моргает. То включится, то выключится», – пишет нам Александр Морозов с ул. Маёвок, 3.

Как сообщили в управе Рязанского района, заявка жителя была рассмотрена в ГУП «Моссвет». Электролампу в светильнике заменили.

«В настоящее время освещение по указанному адресу работает в полном объёме в соответствии с Регламентом технической эксплуатации наружного освещения г. Москвы», — говорится в официальном ответе.

Пакет на дереве больше не раздражает жителей Новочеркасского бульвара

«Напротив окон со стороны 3-го и 4-го подъездов очень давно болтается на ветках большой белый пакет. Никакой ветер его не берёт, несколько месяцев наблюдаем его из окон! Портит весь пейзаж. Уберите его, пожалуйста», – просит Екатерина, Новочеркасский бул., 2.

В «Жилищнике района Марьино» отчитались, что по указанному адресу проведены работы по уборке мусора. Замечание отработано.

Крыльцо дома на Ферганском проезде починили

«Крыльцо дома разваливается на глазах, там уже практически ступеней не осталось. Эта лестница стала травмоопасной. Необходимо в ближайшее время выполнить работы по ремонту», – сообщили в редакцию «ЮВК» жители дома 3, корп. 1 на Ферганском проезде.

— Сотрудники коммунальных служб провели проверку и сделали ремонт ступеней на крыльце дома у первого подъезда, теперь лестница безопасна, — сообщили в «Жилищнике Выхино района Выхино-Жулебино».

Плитку в подъезде на Самаркандском приклеили

«В нашем доме в ноябре закончился капитальный ремонт, а сейчас уже отслаивается плитка на первом этаже. Необходимо выполнить ремонт и разобраться с проблемой в ближайшее время», – рассказали жители дома 6, корп. 2 на Самаркандском бульваре.

— Наши сотрудники устранили дефекты настенного плиточного покрытия, — сообщили в «Жилищнике Выхино района Выхино-Жулебино».

Почему с Волжского бульвара не убирают ржавые «Жигули»?

«В нашем дворе напротив 2-го подъезда на парковочном месте стоят почти сгнившие «Жигули». Авто, скорее всего, бесхозное, почти разобранное и занимает парковочное место во дворе, которых и так не хватает. Просим его убрать», – попросил Александр с Волжского бул., квартал 114А, корп. 7.

В «Жилищнике района Кузьминки» ответили, что брошенным и разукомплектованным автомобилем признаётся транспортное средство, у которого отсутствует один из конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод (п. 4.1 постановления Правительства Москвы от 23 сентября 2014 года №569-ПП).

— Этот автомобиль находится в исправном техническом состоянии, видимых повреждений конструктивных элементов не выявлено, госномера присутствуют. Кроме того, владелец установлен. Препятствий проведению уборочных работ и благоустройству машина не создаёт. Оснований для эвакуации нет, — сообщили в «Жилищнике».

В Дюссельдорфском парке почистили газоны

«На газонах в Дюссельдорфском парке кругом валяются бумажки, бытовой мусор. Просьба навести порядок», – сообщил нам житель района Марьино.

В «Жилищнике района Марьино» сообщили, что по указанному адресу провели уборку территории. Мусор с газонов убрали.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Юго-Восточного курьера», и мы постараемся помочь. Пишите нам на электронную почту: uvkurier@mail.ru или звоните по телефону: 8 (495) 681-36-45.

Авторы: Анна КУШНАРЕНКО, Тамара РОЖКОВА, Елена БОРОВКОВА

Читайте также

На специализированном предприятии в Марьине развеяли мифы о лифтах

Что делать, если вы застряли в лифте и почему там невозможно задохнуться 

24 Апр 2024 в 12:00

Перепланировка квартир в Юго-Восточном округе должна стать проще

В Жилищном кодексе Российской Федерации  появились изменения

22 Апр 2024 в 08:00

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело