Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Мар 2022 в 09:00 | Текст: Галина ПОГОДИНА

За неделю в ЮВАО произошло 11 пожаров: сводка окружного МЧС

Пожар / Фото: pixabay.com

Пожар / Фото: pixabay.com

На прошедшей неделе в Юго-Восточном округе было зафиксировано 11 возгораний. Как сообщили в пресс-службе МЧС по ЮВАО, в результате происшествий один человек погиб, один пострадал и один спасён. Подробнее – о четырех случаях.

Не оставляйте без присмотра свечи и лампадки!

Пожарные выезжали на ул. Сормовскую, 3, корп. 1. В одной из квартир загорелись вещи и мебель. Оказалось, что пенсионерка, проживающая в квартире, зажгла лампадку перед иконой и ушла. Пожар потушен.

В бесхозном строении погиб мужчина

Пожарные тушили пустующее здание на ул. Люблинская. Сотрудники МЧС вытащили из здания двух бездомных. Один из них госпитализирован, второго спасти не удалось. Причина происшествия – неосторожное обращение с огнём.

В Марьине спасли человека

Жители дома №159 по ул. Люблинская почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Как выяснилось, источником опасности была однокомнатная квартира на 2-м этаже. Житель квартиры – 17-летний юноша, в момент возникновения ЧП находился в ванной. Пожарные одели его и эвакуировали при помощи устройства индивидуальной дымозащиты. Причина пожара выясняется.

В Нижегородском районе пострадал склад

Поступил вызов с ул. Фрезерная, 2/1, стр. 6. Очевидцы сообщили о плотном задымлении, идущем из окон складского помещения. Как выяснилось, загорелось находящееся там оборудование и товары. Тушили двумя стволами, также сработала автоматическая система пожаротушения. Площадь пожара составила 30 кв. метров, пострадавших нет.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело