Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 14 Мар 2022 в 10:00 | Текст: Галина ПОГОДИНА

В Лефортове из-за утюга сгорела квартира: сводка МЧС по ЮВАО

Пожар / Фото: pixabay.com

Пожар / Фото: pixabay.com

За прошедшую неделю в Юго-Восточном округе произошло 12 возгораний. Как сообщили в пресс-службе окружного МЧС, погибших и пострадавших нет, спасены 3 человека.

Загорелась квартира на Душинской

На ул. Душинской, 18, корп. 2, возник пожар в трёхкомнатной квартире. Проживающая там пенсионерка забыла выключить утюг и ушла в магазин. Очевидцы позвонили в МЧС, когда пламя уже вырывалось из окна. К моменту приезда пожарных была охвачена огнём комната площадью 15 кв. метров. В процессе тушения огнеборцы обнаружили маленькую собачку, лежащую без признаков жизни. Попытки привести её в чувство не дали результата: животное погибло от отравления продуктами горения.

В Печатниках шёл дым из пустующего здания

Пожарные подразделения выезжали на 3-й Угрешский пр., вл. 11, р на площади 20 кв. метров. Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

В районе Печатники пострадала машина

Поступило сообщение о возгорании автомобиля «Хёндай Санта Фе», находящегося в движении, на Южнопортовой улице рядом с домом 15, стр. 2. Водитель справился с огнём с помощью огнетушителя до прибытия пожарных расчётов. Причиной ЧП послужила техническая неисправность в моторном отсеке.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело