Москва. Юго-Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 21 Фев 2022 в 17:00 | Текст: Кирилл РУМЯНЦЕВ

Автосервис в Остаповском проезде сгорел из-за неисправной электропроводки

Пожарные машины / Фото: Пресс-служба МЧС по ЮВАО

Пожарные машины / Фото: Пресс-служба МЧС по ЮВАО

Крупный пожар произошел накануне на территории автосервиса в Текстильщиках. Возгорание случилось в промзоне в Остаповском проезде. Причиной пожара послужила авария в электросети. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по ЮВАО.

Столичные пожарные получили в шесть утра сигнал о появлении огня и дыма на территории ООО «Автопрокат» по адресу: Остаповский проезд, 17.  Огонь охватил помещение одноэтажного металлического ангара. Внутри помещения сгорели два автомобиля, стоявших на ремонте, огонь быстро распространился на площади 100 «квадратов» из-за деревянной обшивки стен.

Возгорание категории 1-БИС удалось локализовать в течение часа с привлечением 14 пожарных отделений. В тушении огня принимали участие  два пожарно-спасательных автомобиля, оборудованных лестницами, а также 42 сотрудника столичной пожарной службы. Пламя залили из 7 ручных водяных и 4 пенных стволов. Возгорание полностью ликвидировали к 08:33 утра.

 — Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Cотрудники автоцентра и пожарные за медицинской помощью не обращались. Предполагается, что пожар произошел в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети, — рассказали в МЧС.

Отмечается, что на месте пожара дежурили автомобиль скорой помощи и наряд полиции.

Опрос
Вас пропускают автомобилисты, когда вы идёте по нерегулируемой «зебре»?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело